Trainingsorte & -Zeiten

Aktuell bietet Defense for Kids Selbstverteidigungskurse in Celle, Hambühren, Hannover Bult, Lachendorf, Schwarmstedt sowie Bergen an. Je nach Standort trainieren wir in Turnhallen oder in Kursräumen von Fitnessstudios, Tanzschulen oder Schulen

 

KM Defense for Kids Hannover / Bult

Created with Sketch.

Postsportverein
Bischofsholer Damm 121
30173 Hannover

Trainingszeit:  1. Kurs: Samstag : 15:45 - 16:45 Uhr
                          2. Kurs: Samstag : 14:30 - 15:30 Uhr

KM Defense for Kids Schwarmstedt  

Created with Sketch.

Fitness Lounge Schwarmstedt
Mönkeberg 6
29690 Schwarmstedt

Trainingszeit :
Gruppe 1: ( 7-12 Jahre) Freitag: 16:30 - 17:30 Uhr,
Gruppe 2: (7-12 Jahre) Freitag: 17:45 - 18:45 Uhr








KM Defense for Kids Celle

Created with Sketch.

Turnhalle der Hermann-Reske-Schule
Fuhrberger Str. 219
29225 Celle

Trainingszeit 
Gruppe 1 (5-7 Jahre) Montag 16:00-16:45 Uhr
Gruppe 2 (7-12 Jahre) Montag 17:15 - 18:15 Uhr
Gruppe 3 (7-12 Jahre) Donnerstag 16:45-17:45 Uhr
Gruppe 4 (7-12 Jahre) Sonntag 11:00 - 12:00 Uhr
Teenager ( 12- 17 Jahre), Mittwoch 18:00-19:00 Uhr

KM Defense for Kids BERGEN

Created with Sketch.

Fitnessstudio 'fit for life' Bergen
Ringstr.32
29303 Bergen

Trainingszeit:  Freitags  1. Kurs: 17:30-18:25 Uhr 
                                           2. Kurs: 18:30- 19:25 Uhr 
                          Mittwochs:  3. Kurs: 17:00-18:00 Uhr-

KM Defense for Kids Hambühren/ Oldau

Created with Sketch.

Grundschule Oldau
Oldauer Str. 4
29313 Hambühren

Trainingszeit: 
Gruppe 1: (5-7 Jahre) :Sonntag 10:30- 11:20 Uhr
Gruppe 2: (7-12 Jahre): Sonntag 11:30-12:30 Uhr
Gruppe 3: (7-12 Jahre): Sonntag 12:45-13:45 Uhr 

                          

KM Defense for Kids Lachendorf

Created with Sketch.

Sport Point Lachendorf
Flottkamp 6
29331 Lachendorf

Trainingszeit:
Gruppe 1: (5-7 Jahre) Dienstag 15:45- 16:35 Uhr 
Gruppe 2 : (7-12 Jahre) Dienstag 16:45- 17:45 Uhr



KM Defense for Kids Uetze

Created with Sketch.

Sporthalle VFL Uetze
Wilhelmstr.6
31311 Uetze

Trainingszeit:
Gruppe 1: (5-7 Jahre): Mittwoch von  16:30-17:15 Uhr
Gruppe 2: (7-12 Jahre): Mittwoch von 17:30-18:30 Uhr

Gruppe 3: (5-7 Jahre): Freitag von 15:00- 15:50 Uhr
Gruppe 4: (7-12 Jahre): Freitag von 16:00- 17:00 Uhr